Previous Entry Share
Майский турнир по хоккею выиграли старшие воспитанники ХК «Липецк»
это я
kira_dura wrote in gorod_48

Только что определился победитель майского хоккейного турнира среди юношей, который проходит во дворце спорта на Сырском руднике.

Первое место гарантировали себе воспитанники липецкой СДЮШОР № 11 тренера Александра Сергеева. В заключительном матче они сломили сопротивления «Ярославича» из Ярославля – 3:2 и стали недосягаемыми для конкурентов.

По ходу соревнований чемпионы обыграли ХК «Тамбов» - 16:4, столичный «Метеор» - 6:4, ХК «Белгород» - 7:2, «Ярославич» - 3:2. Лишь в матче с другой липецкой командой 2001 г.р. подопечные Сергеева потеряли очки, победив в овертайме – 6:5.

Успех команды не случаен: ведь ее игроки старше на год всех своих соперников, поскольку в других коллективах на лед выходили игроки 2001 г.р. Более старших юношей допустили к соревнованиям в последний момент из-за отказа волгоградского «Легиона».

Другая липецкая команда – 2001 г.р. лишилась шансов побороться за призовую «тройку». В эти минуты липчане играют с «Белгородом», которому необходимо набрать хотя бы одно очко, чтобы финишировать на втором месте.